Resultados de Futebol
10/04 Quarta 11/04 Quinta 12/04 Sexta 13/04 Sábado 14/04 Domingo 15/04 Segunda Ontem Terça Hoje Quarta Amanhã Quinta 19/04 Sexta 20/04 Sábado 21/04 Domingo 22/04 Segunda 23/04 Terça 24/04 Quarta

Jogos de sábado, 25 de novembro de 2023

Europa
Alemanha
Bundesliga
11:30
Freiburg
Darmstadt 98
1 x 1
11:30
Union Berlin
Augsburg
1 x 1
11:30
Borussia Dortmund
Borussia M'gladbach
4 x 2
11:30
Wolfsburg
RB Leipzig
2 x 1
11:30
Werder Bremen
Bayer Leverkusen
0 x 3
14:30
Eintracht Frankfurt
Stuttgart
1 x 2
Espanha
La Liga
10:00
Rayo Vallecano
Barcelona
1 x 1
12:15
Valência
Celta de Vigo
0 x 0
14:30
Getafe
Almería
2 x 1
17:00
Atlético Madrid
Mallorca
1 x 0
França
Ligue 1
13:00
Clermont
Lens
0 x 3
17:00
Strasbourg
Olympique Marseille
1 x 1
Holanda
Eredivisie
12:30
Excelsior
Feyenoord
2 x 4
14:45
Twente
PSV
0 x 3
14:45
Heerenveen
Fortuna Sittard
3 x 0
17:00
Ajax
Vitesse
5 x 0
17:00
PEC Zwolle
RKC Waalwijk
1 x 2
Inglaterra
Premier League
09:30
Manchester City
Liverpool
1 x 1
12:00
Sheffield United
Bournemouth
1 x 3
12:00
Nottingham Forest
Brighton
2 x 3
12:00
Burnley
West Ham
1 x 2
12:00
Newcastle
Chelsea
4 x 1
12:00
Luton Town
Crystal Palace
2 x 1
14:30
Brentford
Arsenal
0 x 1
Itália
Série A
11:00
Salernitana
Lazio
2 x 1
14:00
Atalanta
Napoli
1 x 2
16:45
Milan
Fiorentina
1 x 0
América do Sul
Brasil
Série A
19:30
Athletico-PR
Vasco
0 x 0
21:00
Fluminense
Coritiba
2 x 1
Série B
17:00
Tombense
Mirassol
0 x 1
17:00
Ponte Preta
CRB
3 x 0
17:00
Botafogo-SP
Londrina
0 x 1
17:00
Novorizontino
Criciúma
2 x 0
17:00
Sport
Sampaio Corrêa
4 x 1
17:00
Ceará
Juventude
1 x 3
17:00
Avaí
Ituano
0 x 0
17:00
ABC
Vila Nova
3 x 2
17:00
Atlético-GO
Guarani
3 x 0
17:00
Chapecoense
Vitória
3 x 1
Colômbia
Primera A
19:00
Deportes Tolima
Deportivo Cali
4 x 2
21:30
Junior Barranquilla
Rionegro Águilas
3 x 1
Equador
Liga Pro
20:00
Deportivo Cuenca
El Nacional
1 x 0
20:00
Aucas
Delfin
0 x 0
20:00
Independiente del Valle
Orense
2 x 2
20:00
Mushuc Runa
Universidad Católica-ECU
0 x 2
Ásia
Arábia Saudita
Saudi Pro League
12:00
Al-Hazem
Al-Hilal
0 x 9
15:00
Damac
Abha
4 x 2
15:00
Al-Fateh
Al-Fayha
0 x 1
15:00
Al-Ahli
Al-Shabab
0 x 0
15:00
Al-Wehda
Al-Khaleej
3 x 1
Japão
J1-League
02:00
Kashiwa Reysol
Sagan Tosu
2 x 2
02:00
Sanfrecce Hiroshima
Gamba Osaka
3 x 0
02:00
Urawa Reds
Avispa Fukuoka
2 x 3
02:00
Vissel Kobe
Nagoya Grampus
2 x 1
02:00
Tokyo
Consadole Sapporo
1 x 3
02:00
Yokohama
Shonan Bellmare
0 x 1
02:00
Cerezo Osaka
Kyoto Sanga
0 x 1
América do Norte e Central
Estados Unidos
MLS
19:30
Orlando City
Columbus Crew
0 x 2
22:00
Cincinnati
Philadelphia Union
1 x 0