Resultados de Futebol
10/04 Quarta 11/04 Quinta 12/04 Sexta 13/04 Sábado 14/04 Domingo 15/04 Segunda Ontem Terça Hoje Quarta Amanhã Quinta 19/04 Sexta 20/04 Sábado 21/04 Domingo 22/04 Segunda 23/04 Terça 24/04 Quarta

Jogos de sábado, 24 de fevereiro de 2024

Europa
Alemanha
Bundesliga
11:30
Union Berlin
Heidenheim
2 x 2
11:30
Werder Bremen
Darmstadt 98
1 x 1
11:30
Borussia M'gladbach
Bochum
5 x 2
11:30
Stuttgart
Köln
1 x 1
14:30
Bayern München
RB Leipzig
2 x 1
Espanha
La Liga
12:15
Barcelona
Getafe
4 x 0
14:30
Deportivo Alavés
Mallorca
1 x 1
17:00
Almería
Atlético Madrid
2 x 2
França
Ligue 1
13:00
Lorient
Nantes
0 x 1
17:00
Strasbourg
Brest
0 x 3
Holanda
Eredivisie
14:45
RKC Waalwijk
Fortuna Sittard
0 x 1
16:00
PEC Zwolle
PSV
1 x 7
17:00
NEC
Sparta Rotterdam
2 x 0
Inglaterra
Premier League
12:00
Manchester United
Fulham
1 x 2
12:00
Brighton
Everton
1 x 1
12:00
Aston Villa
Nottingham Forest
4 x 2
12:00
Crystal Palace
Burnley
3 x 0
14:30
Bournemouth
Manchester City
0 x 1
17:00
Arsenal
Newcastle
4 x 1
Itália
Série A
11:00
Sassuolo
Empoli
2 x 3
14:00
Salernitana
Monza
0 x 2
16:45
Genoa
Udinese
2 x 0
Portugal
Primeira Liga
12:30
Farense
Moreirense
0 x 1
15:00
Estrela Amadora
Chaves
1 x 1
17:30
Vitória Guimarães
Casa Pia
0 x 2
América do Sul
Argentina
Primera División
17:00
Independiente
Racing Club
0 x 1
19:30
Belgrano
Talleres Córdoba
2 x 2
19:30
Huracán
San Lorenzo
0 x 0
22:00
Sarmiento
Barracas Central
0 x 0
22:00
Unión Santa Fé
Independiente Rivadavia
4 x 1
Colômbia
Primera A
20:10
Alianza Petrolera
Independiente Medellín
2 x 0
22:20
Patriotas Boyacá
Millonarios
1 x 0
Ásia
Arábia Saudita
Saudi Pro League
11:00
Al-Tai
Al-Ahli
1 x 4
14:00
Al-Hazem
Al-Khaleej
1 x 1
Japão
J1-League
01:00
Júbilo Iwata
Vissel Kobe
0 x 2
02:00
Avispa Fukuoka
Consadole Sapporo
0 x 0
02:00
Sagan Tosu
Albirex Niigata
1 x 2
03:00
Shonan Bellmare
Kawasaki Frontale
1 x 2
03:00
Machida Zelvia
Gamba Osaka
1 x 1
03:00
Cerezo Osaka
Tokyo
2 x 2
América do Norte e Central
Estados Unidos
MLS
16:00
Columbus Crew
Atlanta United
1 x 0
18:30
Los Angeles FC
Seattle Sounders
2 x 1
21:30
DC United
New England Revolution
3 x 1
21:30
Philadelphia Union
Chicago Fire
2 x 2
21:30
Charlotte
New York City
1 x 0
21:30
Orlando City
Montreal Impact
0 x 0
22:30
Houston Dynamo
Sporting Kansas City
1 x 1
22:30
Austin
Minnesota United
1 x 2
22:30
Saint Louis City
Real Salt Lake
1 x 1
22:30
FC Dallas
San Jose Earthquakes
2 x 1
México
Liga MX
00:00
Necaxa
Pachuca
1 x 1
00:10
Juárez
Monterrey
0 x 3
20:00
León
Atlético San Luis
1 x 0
22:00
Tigres UANL
Atlas
1 x 1
22:05
Guadalajara
Pumas UNAM
3 x 1