Resultados de Futebol
13/05 Segunda 14/05 Terça 15/05 Quarta 16/05 Quinta 17/05 Sexta 18/05 Sábado Ontem Domingo Hoje Segunda Amanhã Terça 22/05 Quarta 23/05 Quinta 24/05 Sexta 25/05 Sábado 26/05 Domingo 27/05 Segunda

Jogos de domingo, 14 de abril de 2024

Europa
Alemanha
Bundesliga
10:30
Darmstadt 98
Freiburg
0 x 1
12:30
Bayer Leverkusen
Werder Bremen
5 x 0
Espanha
La Liga
09:00
Las Palmas
Sevilla
0 x 2
11:15
Granada CF
Deportivo Alavés
2 x 0
13:30
Athletic Bilbao
Villarreal
1 x 1
16:00
Real Sociedad
Almería
2 x 2
França
Ligue 1
08:00
Le Havre
Nantes
0 x 1
10:00
Clermont
Montpellier
1 x 1
15:45
Lyon
Brest
4 x 3
Holanda
Eredivisie
07:15
Heracles
Heerenveen
0 x 2
09:30
Utrecht
Go Ahead Eagles
2 x 1
09:30
Fortuna Sittard
Feyenoord
0 x 1
11:45
Ajax
Twente
2 x 1
15:00
NEC
PEC Zwolle
2 x 2
Inglaterra
Premier League
10:00
West Ham
Fulham
0 x 2
10:00
Liverpool
Crystal Palace
0 x 1
12:30
Arsenal
Aston Villa
0 x 2
Itália
Série A
07:30
Napoli
Frosinone
2 x 2
10:00
Sassuolo
Milan
3 x 3
15:45
Inter de Milão
Cagliari
2 x 2
Portugal
Primeira Liga
11:30
Estrela Amadora
Rio Ave
2 x 2
14:00
Arouca
Boavista
2 x 1
14:00
Portimonense
Casa Pia
2 x 2
16:30
Benfica
Moreirense
3 x 0
América do Sul
Argentina
Primera División
16:00
Sarmiento
Platense
0 x 1
18:15
Gimnasia La Plata
Banfield
1 x 2
20:00
Central Cordoba Santiago
San Lorenzo
0 x 0
Brasil
Série A
16:00
Corinthians
Atlético-MG
0 x 0
16:00
Athletico-PR
Cuiabá
4 x 0
16:00
Atlético-GO
Flamengo
1 x 2
16:00
Vasco
Grêmio
2 x 1
17:00
Cruzeiro
Botafogo
3 x 2
18:30
Vitória
Palmeiras
0 x 1
Brasileiro Feminino
15:00
São Paulo
Botafogo
3 x 0
16:00
Ferroviária
Fluminense
2 x 1
Colômbia
Primera A
16:00
Boyacá Chicó
Patriotas Boyacá
1 x 2
18:10
Independiente Medellín
Atlético Bucaramanga
1 x 0
20:20
Deportivo Pasto
Millonarios
2 x 3
22:30
Alianza Petrolera
La Equidad
0 x 3
Equador
Liga Pro
15:00
Universidad Católica-ECU
Independiente del Valle
2 x 2
17:30
El Nacional
Imbabura
2 x 0
20:00
Libertad FC
Barcelona Guayaquil
0 x 3
Ásia
China
Super League
04:30
Changchun Yatai
Chengdu Qianbao
1 x 2
08:00
Tianjin Teda
Meizhou Hakka
0 x 0
08:35
Shijiazhuang Ever Bright
Qingdao Youth Island
3 x 2
08:35
Qingdao Jonoon
Hangzhou Greentown
2 x 0
08:35
Shanghai SIPG
Shandong Luneng
4 x 3
09:00
Sichuan
Wuhan Three Towns
1 x 1
Japão
J1-League
03:00
Gamba Osaka
Sagan Tosu
2 x 1
América do Norte e Central
Estados Unidos
MLS
15:30
Atlanta United
Philadelphia Union
2 x 2
17:45
Saint Louis City
Austin
1 x 0
México
Liga MX
00:10
Monterrey
Tigres UANL
3 x 3
21:00
Pumas UNAM
León
1 x 0
21:00
Atlas
Atlético San Luis
2 x 1
23:06
Juárez
Tijuana
0 x 1