Resultados de Futebol
10/04 Quarta 11/04 Quinta 12/04 Sexta 13/04 Sábado 14/04 Domingo 15/04 Segunda Ontem Terça Hoje Quarta Amanhã Quinta 19/04 Sexta 20/04 Sábado 21/04 Domingo 22/04 Segunda 23/04 Terça 24/04 Quarta

Jogos de domingo, 3 de março de 2024

Mundo
Mundo
Amistosos de Seleções
17:00
Trindade e Tobago
Jamaica
0 x 0
Europa
Alemanha
Bundesliga
11:30
Köln
Bayer Leverkusen
0 x 2
13:30
Hoffenheim
Werder Bremen
2 x 1
Espanha
La Liga
10:00
Villarreal
Granada CF
5 x 1
12:15
Atlético Madrid
Real Betis
2 x 1
14:30
Mallorca
Girona
1 x 0
17:00
Athletic Bilbao
Barcelona
0 x 0
França
Ligue 1
09:00
Toulouse
Nice
2 x 1
11:00
Brest
Le Havre
1 x 0
11:00
Nantes
Metz
0 x 2
11:00
Montpellier
Strasbourg
2 x 2
13:05
Rennes
Lorient
1 x 2
16:45
Lyon
Lens
0 x 3
Holanda
Eredivisie
08:15
Ajax
Utrecht
2 x 0
10:30
Heerenveen
PEC Zwolle
2 x 0
10:30
PSV
Feyenoord
2 x 2
12:45
Fortuna Sittard
Excelsior
5 x 2
16:00
Heracles
Almere City
2 x 2
Inglaterra
Premier League
10:00
Burnley
Bournemouth
0 x 2
12:30
Manchester City
Manchester United
3 x 1
Itália
Série A
08:30
Hellas Verona
Sassuolo
1 x 0
11:00
Empoli
Cagliari
0 x 1
11:00
Frosinone
Lecce
1 x 1
14:00
Atalanta
Bologna
1 x 2
16:45
Napoli
Juventus
2 x 1
Portugal
Primeira Liga
12:30
Casa Pia
Gil Vicente
0 x 0
12:30
Portimonense
Vizela
0 x 0
15:00
Sporting
Farense
3 x 2
17:30
Porto
Benfica
5 x 0
América do Sul
América do Sul
Copa Libertadores Sub-20
15:00
Olimpia
Águilas Doradas
2 x 0
18:00
Rosario Central
City Torque
2 x 1
Argentina
Primera División
17:00
Godoy Cruz
Estudiantes
1 x 2
17:00
Defensa y Justicia
Lanús
0 x 4
19:15
Boca Juniors
Belgrano
3 x 2
21:30
Newell's Old Boys
San Lorenzo
2 x 2
Colômbia
Primera A
18:00
Atlético Bucaramanga
Patriotas Boyacá
3 x 0
20:10
Independiente Medellín
Rionegro Águilas
1 x 0
22:20
Alianza Petrolera
Santa Fé
0 x 1
Equador
Liga Pro
15:00
Universidad Católica-ECU
El Nacional
3 x 0
17:30
Técnico Universitario
Cumbaya
1 x 0
20:00
Barcelona Guayaquil
Imbabura
2 x 0
Ásia
China
Super League
08:35
Hangzhou Greentown
Sichuan
1 x 0
09:00
Meizhou Hakka
Shanghai Shenhua
0 x 2
Japão
J1-League
04:00
Urawa Reds
Tokyo Verdy
1 x 1
América do Norte e Central
Estados Unidos
MLS
00:30
Seattle Sounders
Austin
0 x 0
00:30
Portland Timbers
DC United
2 x 2
00:30
San Jose Earthquakes
Los Angeles Galaxy
1 x 3
16:00
New England Revolution
Toronto FC
0 x 1
México
Liga MX
00:10
Atlas
América-MEX
1 x 5
22:00
Monterrey
Pumas UNAM
3 x 0