Resultados de Futebol
10/04 Quarta 11/04 Quinta 12/04 Sexta 13/04 Sábado 14/04 Domingo 15/04 Segunda Ontem Terça Hoje Quarta Amanhã Quinta 19/04 Sexta 20/04 Sábado 21/04 Domingo 22/04 Segunda 23/04 Terça 24/04 Quarta

Jogos de sábado, 2 de março de 2024

Europa
Alemanha
Bundesliga
11:30
Mainz 05
Borussia M'gladbach
1 x 1
11:30
Bochum
RB Leipzig
1 x 4
11:30
Darmstadt 98
Augsburg
0 x 6
11:30
Heidenheim
Eintracht Frankfurt
1 x 2
11:30
Union Berlin
Borussia Dortmund
0 x 2
14:30
Wolfsburg
Stuttgart
2 x 3
Espanha
La Liga
10:00
Sevilla
Real Sociedad
3 x 2
12:15
Rayo Vallecano
Cádiz
1 x 1
14:30
Getafe
Las Palmas
3 x 3
17:00
Valência
Real Madrid
2 x 2
França
Ligue 1
13:00
Reims
Lille
0 x 1
17:00
Clermont
Olympique Marseille
1 x 5
Holanda
Eredivisie
14:45
Go Ahead Eagles
RKC Waalwijk
1 x 0
16:00
Vitesse
Twente
1 x 2
17:00
Sparta Rotterdam
AZ
1 x 1
Inglaterra
Premier League
12:00
Nottingham Forest
Liverpool
0 x 1
12:00
Everton
West Ham
1 x 3
12:00
Tottenham
Crystal Palace
3 x 1
12:00
Fulham
Brighton
3 x 0
12:00
Newcastle
Wolverhampton Wanderers
3 x 0
12:00
Brentford
Chelsea
2 x 2
14:30
Luton Town
Aston Villa
2 x 3
Itália
Série A
11:00
Udinese
Salernitana
1 x 1
14:00
Monza
Roma
1 x 4
16:45
Torino
Fiorentina
0 x 0
Portugal
Primeira Liga
12:30
Moreirense
Rio Ave
0 x 0
15:00
Estoril
Vitória Guimarães
1 x 3
17:30
Braga
Estrela Amadora
3 x 0
América do Sul
América do Sul
Copa Libertadores Sub-20
15:00
Academia Puerto Cabello
Colo-Colo
2 x 1
18:00
Boca Juniors
Always Ready
4 x 0
Argentina
Primera División
17:00
Sarmiento
Unión Santa Fé
1 x 2
19:00
Atlético Tucumán
Vélez Sarsfield
0 x 0
19:15
Independiente
Argentinos Juniors
2 x 1
21:30
Talleres Córdoba
River Plate
2 x 2
Colômbia
Primera A
18:00
Millonarios
La Equidad
1 x 2
20:10
Deportivo Pereira
América de Cali
2 x 0
22:20
Junior Barranquilla
Atlético Nacional
0 x 0
Equador
Liga Pro
15:00
Mushuc Runa
Libertad FC
2 x 1
17:30
Aucas
Orense
2 x 0
20:00
Deportivo Cuenca
Emelec
1 x 2
Ásia
Arábia Saudita
Saudi Pro League
11:00
Damac
Al-Ettifaq
0 x 2
11:00
Al-Khaleej
Al-Shabab
0 x 0
14:00
Al-Ahli
Al-Fateh
1 x 1
China
Super League
04:30
Shijiazhuang Ever Bright
Beijing Guoan
0 x 2
04:30
Tianjin Teda
Nantong Zhiyun
1 x 1
08:35
Chengdu Qianbao
Qingdao Jonoon
2 x 0
Japão
J1-League
01:00
Vissel Kobe
Kashiwa Reysol
0 x 1
02:00
Nagoya Grampus
Machida Zelvia
0 x 1
02:00
Kyoto Sanga
Shonan Bellmare
1 x 2
02:00
Sagan Tosu
Consadole Sapporo
4 x 0
03:00
Kashima Antlers
Cerezo Osaka
1 x 1
03:00
Gamba Osaka
Albirex Niigata
1 x 0
03:00
Tokyo
Sanfrecce Hiroshima
1 x 1
América do Norte e Central
Estados Unidos
MLS
16:00
Minnesota United
Columbus Crew
1 x 1
18:00
Real Salt Lake
Los Angeles FC
3 x 0
18:30
Inter Miami
Orlando City
5 x 0
21:30
Vancouver Whitecaps
Charlotte
1 x 1
22:30
Chicago Fire
Cincinnati
1 x 2
22:30
Sporting Kansas City
Philadelphia Union
1 x 1
22:30
Saint Louis City
New York City
2 x 0
22:30
FC Dallas
Montreal Impact
1 x 2
22:30
Houston Dynamo
New York RB
1 x 2
23:30
Colorado Rapids
Nashville SC
1 x 1
México
Liga MX
00:00
Mazatlán
Necaxa
2 x 1
20:00
Toluca
Tigres UANL
2 x 1
22:00
Pachuca
Juárez
3 x 2
22:05
Cruz Azul
Guadalajara
3 x 0