Resultados de Futebol
13/06 Quinta 14/06 Sexta 15/06 Sábado 16/06 Domingo 17/06 Segunda 18/06 Terça Ontem Quarta Hoje Quinta Amanhã Sexta 22/06 Sábado 23/06 Domingo 24/06 Segunda 25/06 Terça 26/06 Quarta 27/06 Quinta

Jogos de quarta-feira, 15 de maio de 2024

Mundo
Mundo
Amistosos de Seleções
11:00
Sudão
Tanzânia
2 x 1
20:00
Trindade e Tobago
Guiana
2 x 0
Europa
Espanha
La Liga
14:30
Sevilla
Cádiz
0 x 1
14:30
Rayo Vallecano
Granada CF
2 x 1
17:00
Getafe
Atlético Madrid
0 x 3
17:00
Celta de Vigo
Athletic Bilbao
2 x 1
França
Ligue 1
16:00
Reims
Olympique Marseille
1 x 0
16:00
Nice
PSG
1 x 2
Inglaterra
Premier League
15:45
Brighton
Chelsea
1 x 2
16:00
Manchester United
Newcastle
3 x 2
América do Sul
América do Sul
Copa Libertadores
19:00
Deportivo Táchira
Nacional
0 x 1
19:00
The Strongest
Huachipato
4 x 0
21:00
Alianza Lima
Colo-Colo
1 x 1
21:30
Flamengo
Bolívar
4 x 0
21:30
Palmeiras
Independiente del Valle
2 x 1
Copa Sul-Americana
19:00
Lanús
Metropolitanos
5 x 0
19:00
Athletico-PR
Danúbio
1 x 2
19:00
Belgrano
Real Tomayapo
1 x 0
21:00
Cuiabá
Deportivo Garcilaso
1 x 1
21:00
Boca Juniors
Fortaleza
1 x 1
23:00
César Vallejo
Always Ready
2 x 2
Brasil
Série B
19:00
Ituano
Sport
1 x 0
19:00
Brusque
Operário-PR
0 x 0
19:00
América-MG
Mirassol
0 x 0
21:30
Ceará
Amazonas
2 x 1
21:30
Ponte Preta
Santos
1 x 2
21:30
Paysandu
Goiás
1 x 1
Brasileiro Sub-20
15:00
América-MG
Santos
2 x 0
15:00
Palmeiras
Bragantino
0 x 2
15:00
Fluminense
Cuiabá
1 x 0
15:30
Goiás
Bahia
3 x 3
Ásia
China
Super League
08:35
Shanghai Shenhua
Qingdao Jonoon
2 x 0
Japão
J1-League
07:00
Sanfrecce Hiroshima
Kashima Antlers
1 x 3
07:00
Kashiwa Reysol
Shonan Bellmare
2 x 1
07:00
Tokyo Verdy
Gamba Osaka
0 x 0
07:00
Machida Zelvia
Cerezo Osaka
2 x 1
07:00
Albirex Niigata
Yokohama F. Marinos
3 x 1
07:00
Nagoya Grampus
Tokyo
3 x 1
07:00
Vissel Kobe
Avispa Fukuoka
1 x 0
07:00
Consadole Sapporo
Júbilo Iwata
1 x 0
07:00
Sagan Tosu
Kawasaki Frontale
5 x 2
07:30
Urawa Reds
Kyoto Sanga
3 x 0
América do Norte e Central
Estados Unidos
MLS
20:30
Montreal Impact
Columbus Crew
1 x 3
20:30
DC United
New York RB
1 x 4
20:30
Cincinnati
Atlanta United
1 x 0
20:30
Philadelphia Union
New York City
1 x 2
20:30
Orlando City
Inter Miami
0 x 0
21:30
Austin
Houston Dynamo
1 x 0
21:30
Minnesota United
Los Angeles Galaxy
2 x 2
21:30
Nashville SC
Toronto FC
2 x 0
21:30
Saint Louis City
Los Angeles FC
0 x 2
21:30
Chicago Fire
Charlotte
0 x 1
22:30
Real Salt Lake
Seattle Sounders
2 x 0
22:30
Colorado Rapids
Vancouver Whitecaps
1 x 0
23:30
Portland Timbers
San Jose Earthquakes
4 x 2
México
Liga MX
23:05
Guadalajara
América-MEX
0 x 0