Resultados de Futebol
12/07 Sexta 13/07 Sábado 14/07 Domingo 15/07 Segunda 16/07 Terça 17/07 Quarta Ontem Quinta Hoje Sexta Amanhã Sábado 21/07 Domingo 22/07 Segunda 23/07 Terça 24/07 Quarta 25/07 Quinta 26/07 Sexta

Jogos de sábado, 13 de julho de 2024

América do Sul
Brasil
Série A
16:00
Cruzeiro
Bragantino
2 x 1
16:00
Bahia
Cuiabá
1 x 2
Copa do Brasil
17:15
Juventude
Internacional
1 x 1
18:00
Athletico-PR
Ypiranga
3 x 0
Série B
15:30
Novorizontino
Guarani
1 x 1
17:00
Sport
América-MG
1 x 1
18:00
CRB
Coritiba
2 x 1
Série C
17:00
Botafogo-PB
Confiança
3 x 3
17:00
Athletic Club-MG
Londrina
2 x 1
19:30
Sampaio Corrêa
São José-RS
2 x 0
Série D
15:00
Iporá
Real-DF
3 x 0
15:00
Santa Cruz-RN
Iguatu
2 x 1
16:00
Sergipe
Jacuipense
0 x 1
16:00
Petrolina
ASA
0 x 3
16:00
Juazeirense
Retrô FC
1 x 2
16:00
Patrocinense
Santo André
0 x 1
16:00
Manauara
São Raimundo-RR
4 x 0
16:00
Atlético-CE
América-RN
1 x 2
16:00
Inter de Limeira
Costa Rica-MS
1 x 0
16:00
River-PI
Maranhão
0 x 1
16:00
São José-SP
Pouso Alegre
1 x 1
16:00
Capital-TO
União Rondonópolis
2 x 2
17:00
Humaitá
Manaus
2 x 5
17:00
Princesa Solimões
Rio Branco-AC
2 x 0
17:00
Portuguesa-RJ
Real Noroeste
3 x 0
18:00
Mixto
Anápolis
1 x 1
18:00
Trem DC
Porto Velho
0 x 2
18:30
Maringá
Água Santa
2 x 0
19:00
Itabuna
Ipatinga
0 x 0
Brasileiro Sub-20
15:00
Grêmio
Corinthians
3 x 3
Copa Paulista
10:00
EC São Bernardo
Oeste
0 x 1
15:00
Comercial-SP
Monte Azul
2 x 1
15:00
Primavera
São Bento
2 x 0
15:00
União São João
Rio Claro
0 x 0
15:00
Capivariano
Bragantino B
1 x 1
15:00
São Caetano
Portuguesa
0 x 1
15:00
União Suzano
Juventus-SP
2 x 2
16:00
Grêmio São-Carlense
XV de Piracicaba
0 x 1
16:00
Grêmio Prudente
Votuporanguense
2 x 2
Ásia
China
Super League
03:30
Qingdao Youth Island
Hangzhou Greentown
5 x 2
08:35
Shandong Luneng
Qingdao Jonoon
1 x 1
08:35
Meizhou Hakka
Nantong Zhiyun
2 x 1
09:00
Shanghai Shenhua
Changchun Yatai
3 x 2
09:00
Sichuan
Henan Jianye
0 x 0
Japão
J1-League
02:00
Consadole Sapporo
Vissel Kobe
1 x 1
07:00
Tokyo
Albirex Niigata
2 x 0
América do Norte e Central
Estados Unidos
MLS
20:30
Montreal Impact
Atlanta United
1 x 0
20:30
New England Revolution
Orlando City
1 x 3
20:30
Cincinnati
Charlotte
1 x 3
20:30
Toronto FC
Philadelphia Union
2 x 1
20:30
DC United
Nashville SC
2 x 1
21:30
Chicago Fire
New York City
0 x 0
21:30
Austin
Seattle Sounders
0 x 1
21:30
Saint Louis City
Vancouver Whitecaps
1 x 4
21:30
FC Dallas
Los Angeles Galaxy
2 x 0
22:27
Houston Dynamo
Minnesota United
1 x 1
22:30
Colorado Rapids
New York RB
1 x 1
23:25
Portland Timbers
Real Salt Lake
3 x 0
23:30
Los Angeles FC
Columbus Crew
1 x 5
23:30
San Jose Earthquakes
Sporting Kansas City
1 x 2
México
Liga MX
00:00
Mazatlán
Atlético San Luis
2 x 2
00:00
Tijuana
Guadalajara
4 x 2
00:05
Atlas
Tigres UANL
1 x 1
20:00
León
Pachuca
0 x 0
20:00
Necaxa
Puebla
4 x 1
22:10
Toluca
Juárez
3 x 2
22:25
Santos Laguna
Pumas UNAM
1 x 1